南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
660筆
文心愛悦 實價登錄
台中市南屯區文心南路VS文心南五路・共 1245 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.7萬
最高單價
58.1萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
675筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
28樓2房 |
1,301 萬 | 34.35 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
30樓2房 |
1,288 萬 | 35.01 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 46.9萬/坪 ▲ 較均價 31.4% |
25樓2房 |
1,370 萬 | 29.22 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 11.5% |
11樓— |
1,103 萬 | 34.86 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
10樓— |
1,500 萬 | 42.36 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 13.7% |
20樓2房 |
1,396 萬 | 34.35 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 12.3% |
28樓2房 |
1,108 萬 | 35.36 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 50.0萬/坪 ▲ 較均價 40.1% |
22樓2房 |
1,500 萬 | 35.98 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 50.2萬/坪 ▲ 較均價 40.6% |
23樓2房 |
1,468 萬 | 29.22 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
26樓2房 |
1,198 萬 | 35.01 坪 | — |
37.9萬/坪▲ 較均價 6.2%
113年04月
總價 1,301 萬建坪 34.35 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 3.1%
113年04月
總價 1,288 萬建坪 35.01 坪
46.9萬/坪▲ 較均價 31.4%
113年04月
總價 1,370 萬建坪 29.22 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 11.5%
113年04月
總價 1,103 萬建坪 34.86 坪
35.4萬/坪▼ 較均價 0.8%
113年04月
總價 1,500 萬建坪 42.36 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 13.7%
113年04月
總價 1,396 萬建坪 34.35 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 12.3%
113年04月
總價 1,108 萬建坪 35.36 坪
50.0萬/坪▲ 較均價 40.1%
113年04月
總價 1,500 萬建坪 35.98 坪
50.2萬/坪▲ 較均價 40.6%
113年04月
總價 1,468 萬建坪 29.22 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 4.2%
113年04月
總價 1,198 萬建坪 35.01 坪