北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
870筆
四月泊樂 實價登錄
台中市北屯區景賢路與祥順東路口・共 380 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.3萬
最高單價
30.3萬
最低單價
14.2萬
篩選後筆數
342筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/08 | 預售 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
12樓2房 |
640 萬 | 28.37 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 10.3% |
1樓2房 |
610 萬 | 36.47 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 10.3% |
2樓2房 |
560 萬 | 29.98 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
1樓店面 |
610 萬 | 36.24 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
2樓2房 |
560 萬 | 29.76 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
11樓2房 |
836 萬 | 49.43 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
11樓2房 |
836 萬 | 49.20 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
12樓2房 |
643 萬 | 30.20 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
12樓2房 |
643 萬 | 29.99 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
7樓3房 |
847 萬 | 39.81 坪 | 有 |
24.2萬/坪▲ 較均價 8.5%
109年08月
總價 640 萬建坪 28.37 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 10.3%
109年08月
總價 610 萬建坪 36.47 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 10.3%
109年08月
總價 560 萬建坪 29.98 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 9.4%
109年08月
總價 610 萬建坪 36.24 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 9.4%
109年08月
總價 560 萬建坪 29.76 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 6.3%
109年07月
總價 836 萬建坪 49.43 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 7.2%
109年07月
總價 836 萬建坪 49.20 坪
23.3萬/坪▲ 較均價 4.5%
109年07月
總價 643 萬建坪 30.20 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 5.4%
109年07月
總價 643 萬建坪 29.99 坪
22.7萬/坪▲ 較均價 1.8%
109年07月
總價 847 萬建坪 39.81 坪