北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
863筆
四月泊樂 實價登錄
台中市北屯區景賢路與祥順東路口・共 380 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.7萬
最高單價
300.8萬
最低單價
14.2萬
篩選後筆數
380筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/09 | 預售 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 11.8% |
3樓3房 |
760 萬 | 39.49 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
6樓2房 |
645 萬 | 36.69 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
10樓3房 |
750 萬 | 40.71 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
11樓3房 |
952 萬 | 50.17 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 11.8% |
5樓3房 |
1,082 萬 | 66.14 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 16.0% |
4樓3房 |
871 萬 | 50.17 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
8樓3房 |
952 萬 | 50.17 坪 | 有 | |
| 108/08 | 預售 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
10樓3房 |
750 萬 | 40.44 坪 | 有 | |
| 108/08 | 預售 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
6樓2房 |
645 萬 | 36.47 坪 | 有 | |
| 108/08 | 預售 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
8樓3房 |
952 萬 | 49.82 坪 | 有 |
20.9萬/坪▼ 較均價 11.8%
108年09月
總價 760 萬建坪 39.49 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 8.4%
108年08月
總價 645 萬建坪 36.69 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 4.2%
108年08月
總價 750 萬建坪 40.71 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 6.8%
108年08月
總價 952 萬建坪 50.17 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 11.8%
108年08月
總價 1,082 萬建坪 66.14 坪
19.9萬/坪▼ 較均價 16.0%
108年08月
總價 871 萬建坪 50.17 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 6.8%
108年08月
總價 952 萬建坪 50.17 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 3.4%
108年08月
總價 750 萬建坪 40.44 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 7.6%
108年08月
總價 645 萬建坪 36.47 坪
22.3萬/坪▼ 較均價 5.9%
108年08月
總價 952 萬建坪 49.82 坪