北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
四月泊樂 實價登錄
台中市北屯區景賢路與祥順東路口・共 380 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.3萬
最高單價
30.3萬
最低單價
14.2萬
篩選後筆數
342筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/09 | 成屋 | 22.3萬/坪 |
3樓3房 |
708 萬 | 34.22 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
3樓3房 |
708 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 24.4萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
9樓3房 |
816 萬 | 40.71 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
9樓3房 |
816 萬 | 40.44 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
2樓3房 |
728 萬 | 42.87 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
2樓3房 |
728 萬 | 42.63 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
7樓3房 |
756 萬 | 34.22 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
7樓3房 |
756 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
3樓3房 |
1,038 萬 | 53.17 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 22.8萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
3樓3房 |
1,038 萬 | 52.80 坪 | 有 |
22.3萬/坪
109年09月
總價 708 萬建坪 34.22 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 0.9%
109年09月
總價 708 萬建坪 33.96 坪
24.4萬/坪▲ 較均價 9.4%
109年09月
總價 816 萬建坪 40.71 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 10.3%
109年09月
總價 816 萬建坪 40.44 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 5.8%
109年09月
總價 728 萬建坪 42.87 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 4.9%
109年09月
總價 728 萬建坪 42.63 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 7.6%
109年09月
總價 756 萬建坪 34.22 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 8.5%
109年09月
總價 756 萬建坪 33.96 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 1.3%
109年09月
總價 1,038 萬建坪 53.17 坪
22.8萬/坪▲ 較均價 2.2%
109年09月
總價 1,038 萬建坪 52.80 坪