北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
863筆
四月泊樂 實價登錄
台中市北屯區景賢路與祥順東路口・共 380 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.7萬
最高單價
300.8萬
最低單價
14.2萬
篩選後筆數
380筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
3樓2房 |
583 萬 | 28.36 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
3樓2房 |
583 萬 | 28.14 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
4樓2房 |
642 萬 | 36.47 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
7樓2房 |
685 萬 | 36.70 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 23.6萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
7樓2房 |
685 萬 | 36.47 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
3樓2房 |
596 萬 | 28.58 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
4樓2房 |
568 萬 | 29.98 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
4樓2房 |
568 萬 | 29.76 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
3樓2房 |
596 萬 | 28.37 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
4樓3房 |
641 萬 | 32.59 坪 | 有 |
21.0萬/坪▼ 較均價 11.4%
109年01月
總價 583 萬建坪 28.36 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 10.5%
109年01月
總價 583 萬建坪 28.14 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 9.7%
109年01月
總價 642 萬建坪 36.47 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 1.3%
108年12月
總價 685 萬建坪 36.70 坪
23.6萬/坪▼ 較均價 0.4%
108年12月
總價 685 萬建坪 36.47 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 10.1%
108年12月
總價 596 萬建坪 28.58 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 10.5%
108年12月
總價 568 萬建坪 29.98 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 9.7%
108年12月
總價 568 萬建坪 29.76 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 9.3%
108年12月
總價 596 萬建坪 28.37 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 13.1%
108年12月
總價 641 萬建坪 32.59 坪