北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
863筆
四月泊樂 實價登錄
台中市北屯區景賢路與祥順東路口・共 380 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.7萬
最高單價
300.8萬
最低單價
14.2萬
篩選後筆數
380筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/03 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
9樓3房 |
1,097 萬 | 53.17 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
9樓3房 |
1,097 萬 | 52.80 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
12樓2房 |
636 萬 | 28.59 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
12樓2房 |
636 萬 | 28.37 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
8樓2房 |
688 萬 | 36.69 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 23.7萬/坪 |
8樓2房 |
688 萬 | 36.47 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
2樓2房 |
600 萬 | 30.20 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
2樓2房 |
600 萬 | 29.99 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
6樓3房 |
1,058 萬 | 53.17 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
6樓3房 |
1,058 萬 | 52.80 坪 | 有 |
24.1萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年03月
總價 1,097 萬建坪 53.17 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 2.5%
109年03月
總價 1,097 萬建坪 52.80 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年03月
總價 636 萬建坪 28.59 坪
24.1萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年03月
總價 636 萬建坪 28.37 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
109年03月
總價 688 萬建坪 36.69 坪
23.7萬/坪
109年03月
總價 688 萬建坪 36.47 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 9.3%
109年02月
總價 600 萬建坪 30.20 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 8.4%
109年02月
總價 600 萬建坪 29.99 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 2.5%
109年02月
總價 1,058 萬建坪 53.17 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年02月
總價 1,058 萬建坪 52.80 坪