北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,873筆
誠總V建築 實價登錄
台中市北屯區南興路(近敦富六街)・共 57 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.1萬
住宅最高單價
52.0萬
住宅最低單價
7.8萬
住宅成交筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
13樓3房 |
1,357 萬 | 56.69 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
15樓3房 |
1,349 萬 | 58.44 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
9樓3房 |
1,160 萬 | 47.49 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
11樓3房 |
1,158 萬 | 47.49 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
14樓3房 |
1,225 萬 | 55.55 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
14樓3房 |
1,220 萬 | 55.55 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 10.3% |
4樓3房 |
1,133 萬 | 47.11 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 11.3% |
12樓3房 |
1,200 萬 | 55.55 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
11樓3房 |
1,265 萬 | 57.08 坪 | 有 | |
| 109/04 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 12.4% |
12樓3房 |
1,098 萬 | 47.11 坪 | 有 |
28.9萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年11月
總價 1,357 萬建坪 56.69 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 3.8%
109年01月
總價 1,349 萬建坪 58.44 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 7.2%
109年12月
總價 1,160 萬建坪 47.49 坪
26.6萬/坪▼ 較均價 8.6%
109年03月
總價 1,158 萬建坪 47.49 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 8.9%
109年01月
總價 1,225 萬建坪 55.55 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 8.9%
109年01月
總價 1,220 萬建坪 55.55 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 10.3%
109年12月
總價 1,133 萬建坪 47.11 坪
25.8萬/坪▼ 較均價 11.3%
109年01月
總價 1,200 萬建坪 55.55 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 11.7%
109年02月
總價 1,265 萬建坪 57.08 坪
25.5萬/坪▼ 較均價 12.4%
109年04月
總價 1,098 萬建坪 47.11 坪