南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
23.2萬/坪
成交筆數
3,566筆
惠宇大其心 實價登錄
台中市南屯區大墩七街・共 91 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
54.4萬
住宅最高單價
72.3萬
住宅最低單價
45.3萬
住宅成交筆數
91筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/12 | 成屋 | 48.5萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
13樓4房 |
3,988 萬 | 101.43 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 48.3萬/坪 ▼ 較均價 11.2% |
10樓4房 |
4,074 萬 | 101.43 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 48.2萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
5樓4房 |
4,592 萬 | 114.53 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 48.1萬/坪 ▼ 較均價 11.6% |
9樓4房 |
4,189 萬 | 113.37 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 47.9萬/坪 ▼ 較均價 11.9% |
8樓4房 |
4,060 萬 | 101.56 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 47.7萬/坪 ▼ 較均價 12.3% |
7樓4房 |
3,988 萬 | 101.43 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 47.5萬/坪 ▼ 較均價 12.7% |
6樓4房 |
4,054 萬 | 113.37 坪 | 有 | |
| 114/04 | 成屋 | 47.4萬/坪 ▼ 較均價 12.9% |
15樓3房 |
6,000 萬 | 126.48 坪 | — | |
| 108/08 | 成屋 | 47.3萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
5樓4房 |
4,154 萬 | 113.51 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 47.2萬/坪 ▼ 較均價 13.2% |
3樓4房 |
4,598 萬 | 124.16 坪 | 有 |
48.5萬/坪▼ 較均價 10.8%
108年12月
總價 3,988 萬建坪 101.43 坪
48.3萬/坪▼ 較均價 11.2%
108年08月
總價 4,074 萬建坪 101.43 坪
48.2萬/坪▼ 較均價 11.4%
108年08月
總價 4,592 萬建坪 114.53 坪
48.1萬/坪▼ 較均價 11.6%
108年08月
總價 4,189 萬建坪 113.37 坪
47.9萬/坪▼ 較均價 11.9%
108年09月
總價 4,060 萬建坪 101.56 坪
47.7萬/坪▼ 較均價 12.3%
108年11月
總價 3,988 萬建坪 101.43 坪
47.5萬/坪▼ 較均價 12.7%
108年12月
總價 4,054 萬建坪 113.37 坪
47.4萬/坪▼ 較均價 12.9%
114年04月
總價 6,000 萬建坪 126.48 坪
47.3萬/坪▼ 較均價 13.1%
108年08月
總價 4,154 萬建坪 113.51 坪
47.2萬/坪▼ 較均價 13.2%
109年06月
總價 4,598 萬建坪 124.16 坪