北屯區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
1,441筆
國泰Mega⁺ 實價登錄
台中市北屯區南興一路&南興東路・共 318 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.9萬
最高單價
52.0萬
最低單價
28.0萬
篩選後筆數
305筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/12 | 預售 | 49.2萬/坪 ▲ 較均價 64.5% |
1樓店面 |
2,408 萬 | 53.15 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
2樓3房 |
1,821 萬 | 67.29 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
2樓3房 |
1,821 萬 | 67.28 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
4樓3房 |
1,678 萬 | 64.33 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
4樓3房 |
1,678 萬 | 64.33 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 29.9萬/坪 |
2樓3房 |
1,773 萬 | 64.33 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
10樓3房 |
1,262 萬 | 46.94 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
9樓3房 |
1,707 萬 | 64.33 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
3樓3房 |
1,705 萬 | 64.33 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
3樓3房 |
1,705 萬 | 64.33 坪 | 有 |
49.2萬/坪▲ 較均價 64.5%
108年12月
總價 2,408 萬建坪 53.15 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 2.7%
108年12月
總價 1,821 萬建坪 67.29 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 2.7%
108年12月
總價 1,821 萬建坪 67.28 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 5.0%
108年12月
總價 1,678 萬建坪 64.33 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 5.0%
108年12月
總價 1,678 萬建坪 64.33 坪
29.9萬/坪
108年12月
總價 1,773 萬建坪 64.33 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 4.3%
108年12月
總價 1,262 萬建坪 46.94 坪
29.2萬/坪▼ 較均價 2.3%
108年12月
總價 1,707 萬建坪 64.33 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 4.3%
108年12月
總價 1,705 萬建坪 64.33 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 4.3%
108年12月
總價 1,705 萬建坪 64.33 坪