北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
862筆
佳昂太和 實價登錄
台中市北屯區祥順路二段與軍福七路口・共 207 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.2萬
最高單價
34.2萬
最低單價
17.4萬
篩選後筆數
28筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/10 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
11樓4房 |
1,825 萬 | 63.79 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
8樓3房 |
1,425 萬 | 52.10 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
10樓3房 |
1,450 萬 | 51.78 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
7樓3房 |
1,320 萬 | 51.78 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
2樓3房 |
1,315 萬 | 46.03 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
12樓3房 |
1,095 萬 | 42.37 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
6樓2房 |
860 萬 | 34.51 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
13樓3房 |
1,222 萬 | 46.03 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 17.4萬/坪 ▼ 較均價 33.6% |
4樓3房 |
710 萬 | 40.71 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
3樓2房 |
871 萬 | 36.17 坪 | — |
28.6萬/坪▲ 較均價 9.2%
111年10月
總價 1,825 萬建坪 63.79 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 4.2%
111年06月
總價 1,425 萬建坪 52.10 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 6.9%
111年04月
總價 1,450 萬建坪 51.78 坪
25.5萬/坪▼ 較均價 2.7%
111年03月
總價 1,320 萬建坪 51.78 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 9.2%
111年03月
總價 1,315 萬建坪 46.03 坪
25.8萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年12月
總價 1,095 萬建坪 42.37 坪
24.9萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年12月
總價 860 萬建坪 34.51 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年12月
總價 1,222 萬建坪 46.03 坪
17.4萬/坪▼ 較均價 33.6%
110年11月
總價 710 萬建坪 40.71 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 8.0%
110年11月
總價 871 萬建坪 36.17 坪