北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
佳昂太和 實價登錄
台中市北屯區祥順路二段與軍福七路口・共 207 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.2萬
最高單價
39.3萬
最低單價
17.1萬
篩選後筆數
207筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
6樓3房 |
900 萬 | 52.10 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
7樓2房 |
577 萬 | 34.51 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 19.3萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
11樓3房 |
823 萬 | 46.36 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 18.2萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
6樓2房 |
550 萬 | 34.51 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 19.3萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
11樓3房 |
823 萬 | 46.33 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
7樓2房 |
577 萬 | 34.51 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 18.2萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
6樓2房 |
550 萬 | 34.51 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
8樓3房 |
725 萬 | 42.37 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 18.0萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
4樓3房 |
658 萬 | 40.71 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
7樓3房 |
820 萬 | 46.36 坪 | 有 |
18.3萬/坪▼ 較均價 9.4%
109年01月
總價 900 萬建坪 52.10 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 5.0%
109年01月
總價 577 萬建坪 34.51 坪
19.3萬/坪▼ 較均價 4.5%
109年01月
總價 823 萬建坪 46.36 坪
18.2萬/坪▼ 較均價 9.9%
109年01月
總價 550 萬建坪 34.51 坪
19.3萬/坪▼ 較均價 4.5%
109年01月
總價 823 萬建坪 46.33 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 5.0%
109年01月
總價 577 萬建坪 34.51 坪
18.2萬/坪▼ 較均價 9.9%
109年01月
總價 550 萬建坪 34.51 坪
18.7萬/坪▼ 較均價 7.4%
109年01月
總價 725 萬建坪 42.37 坪
18.0萬/坪▼ 較均價 10.9%
109年01月
總價 658 萬建坪 40.71 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 5.0%
109年01月
總價 820 萬建坪 46.36 坪