北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
870筆
共好MELODY 實價登錄
台中市北屯區祥順路近太順路口・共 343 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.0萬
最高單價
26.3萬
最低單價
16.6萬
篩選後筆數
298筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 18.5% |
14樓3房 |
1,066 萬 | 47.74 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 19.5% |
14樓3房 |
1,066 萬 | 47.00 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 19.0% |
8樓3房 |
1,070 萬 | 47.74 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 24.5% |
9樓3房 |
1,115 萬 | 47.74 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 25.5% |
9樓3房 |
1,115 萬 | 47.00 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 20.0% |
8樓3房 |
1,070 萬 | 47.00 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 24.4萬/坪 ▲ 較均價 22.0% |
14樓3房 |
1,093 萬 | 47.74 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 23.0% |
14樓3房 |
1,093 萬 | 47.00 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 23.0% |
10樓3房 |
1,103 萬 | 47.74 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 24.0% |
10樓3房 |
1,103 萬 | 47.00 坪 | 有 |
23.7萬/坪▲ 較均價 18.5%
110年09月
總價 1,066 萬建坪 47.74 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 19.5%
110年09月
總價 1,066 萬建坪 47.00 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 19.0%
110年09月
總價 1,070 萬建坪 47.74 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 24.5%
110年09月
總價 1,115 萬建坪 47.74 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 25.5%
110年09月
總價 1,115 萬建坪 47.00 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 20.0%
110年09月
總價 1,070 萬建坪 47.00 坪
24.4萬/坪▲ 較均價 22.0%
110年09月
總價 1,093 萬建坪 47.74 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 23.0%
110年09月
總價 1,093 萬建坪 47.00 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 23.0%
110年09月
總價 1,103 萬建坪 47.74 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 24.0%
110年09月
總價 1,103 萬建坪 47.00 坪