北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
水沐青華 實價登錄
台中市北屯區南興北一路・共 471 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.0萬
最高單價
35.6萬
最低單價
18.7萬
篩選後筆數
109筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 預售 | 18.7萬/坪 ▼ 較均價 15.0% |
8樓4房 |
1,163 萬 | 63.35 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
13樓4房 |
1,173 萬 | 55.38 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
12樓4房 |
1,191 萬 | 55.38 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 22.0萬/坪 |
4樓4房 |
1,178 萬 | 55.38 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
5樓4房 |
1,191 萬 | 55.38 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 22.0萬/坪 |
4樓4房 |
1,178 萬 | 55.38 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
13樓4房 |
1,220 萬 | 55.38 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
13樓4房 |
1,173 萬 | 55.27 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 22.3萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
12樓4房 |
1,191 萬 | 55.27 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 22.0萬/坪 |
4樓4房 |
1,178 萬 | 55.27 坪 | 有 |
18.7萬/坪▼ 較均價 15.0%
109年01月
總價 1,163 萬建坪 63.35 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 0.5%
109年01月
總價 1,173 萬建坪 55.38 坪
22.2萬/坪▲ 較均價 0.9%
109年01月
總價 1,191 萬建坪 55.38 坪
22.0萬/坪
109年01月
總價 1,178 萬建坪 55.38 坪
22.2萬/坪▲ 較均價 0.9%
109年01月
總價 1,191 萬建坪 55.38 坪
22.0萬/坪
109年01月
總價 1,178 萬建坪 55.38 坪
23.3萬/坪▲ 較均價 5.9%
109年01月
總價 1,220 萬建坪 55.38 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 0.5%
109年01月
總價 1,173 萬建坪 55.27 坪
22.3萬/坪▲ 較均價 1.4%
109年01月
總價 1,191 萬建坪 55.27 坪
22.0萬/坪
109年01月
總價 1,178 萬建坪 55.27 坪