北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
870筆
水沐青華 實價登錄
台中市北屯區南興北一路・共 471 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.2萬
最高單價
43.5萬
最低單價
19.1萬
篩選後筆數
29筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/06 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▼ 較均價 11.6% |
2樓3房 |
1,480 萬 | 55.38 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
5樓3房 |
1,535 萬 | 45.72 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 23.8% |
3樓3房 |
1,050 萬 | 45.72 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
2樓3房 |
1,388 萬 | 45.72 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 28.8% |
11樓3房 |
1,058 萬 | 49.18 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▼ 較均價 17.5% |
5樓3房 |
1,138 萬 | 45.72 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 16.2% |
2樓4房 |
1,400 萬 | 55.38 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
7樓3房 |
1,350 萬 | 45.72 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 16.6% |
8樓3房 |
1,150 萬 | 45.72 坪 | — |
26.7萬/坪▼ 較均價 11.6%
111年06月
總價 1,480 萬建坪 55.38 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 11.3%
111年05月
總價 1,535 萬建坪 45.72 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 23.8%
111年05月
總價 1,050 萬建坪 45.72 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 0.7%
111年05月
總價 1,388 萬建坪 45.72 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 28.8%
111年04月
總價 1,058 萬建坪 49.18 坪
24.9萬/坪▼ 較均價 17.5%
111年04月
總價 1,138 萬建坪 45.72 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 16.2%
111年03月
總價 1,400 萬建坪 55.38 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 2.3%
110年12月
總價 1,350 萬建坪 45.72 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 16.6%
110年08月
總價 1,150 萬建坪 45.72 坪