北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
863筆
水沐青華 實價登錄
台中市北屯區南興北一路・共 471 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.3萬
最高單價
43.5萬
最低單價
18.7萬
篩選後筆數
347筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/03 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
11樓3房 |
1,016 萬 | 45.72 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
15樓3房 |
1,040 萬 | 45.63 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
13樓3房 |
1,025 萬 | 45.63 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 24.4萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
14樓3房 |
1,055 萬 | 45.63 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 23.3萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
11樓3房 |
1,016 萬 | 45.63 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
12樓3房 |
1,065 萬 | 49.18 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
13樓3房 |
988 萬 | 45.72 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
13樓3房 |
1,015 萬 | 45.72 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
14樓3房 |
1,001 萬 | 45.72 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
12樓3房 |
1,065 萬 | 49.09 坪 | 有 |
23.3萬/坪▲ 較均價 4.5%
109年03月
總價 1,016 萬建坪 45.72 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 7.6%
109年03月
總價 1,040 萬建坪 45.63 坪
23.6萬/坪▲ 較均價 5.8%
109年03月
總價 1,025 萬建坪 45.63 坪
24.4萬/坪▲ 較均價 9.4%
109年03月
總價 1,055 萬建坪 45.63 坪
23.3萬/坪▲ 較均價 4.5%
109年03月
總價 1,016 萬建坪 45.63 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 0.9%
109年02月
總價 1,065 萬建坪 49.18 坪
22.8萬/坪▲ 較均價 2.2%
109年02月
總價 988 萬建坪 45.72 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 5.4%
109年02月
總價 1,015 萬建坪 45.72 坪
23.4萬/坪▲ 較均價 4.9%
109年02月
總價 1,001 萬建坪 45.72 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 1.3%
109年02月
總價 1,065 萬建坪 49.09 坪