南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
658筆
微笑城市2 實價登錄
台中市南屯區嶺東南路VS春安二街・共 664 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.7萬
最高單價
45.5萬
最低單價
20.4萬
篩選後筆數
118筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/08 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▲ 較均價 26.5% |
10樓2房 |
1,045 萬 | 32.15 坪 | — | |
| 111/08 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
12樓3房 |
1,038 萬 | 38.00 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 13.2% |
2樓2房 |
504 萬 | 22.62 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
2樓2房 |
512 萬 | 22.84 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
2樓3房 |
666 萬 | 28.97 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
12樓3房 |
960 萬 | 38.00 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
7樓3房 |
796 萬 | 31.23 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
8樓2房 |
545 萬 | 22.62 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
2樓2房 |
518 萬 | 22.84 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
2樓2房 |
514 萬 | 22.62 坪 | — |
32.5萬/坪▲ 較均價 26.5%
111年08月
總價 1,045 萬建坪 32.15 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 6.2%
111年08月
總價 1,038 萬建坪 38.00 坪
22.3萬/坪▼ 較均價 13.2%
111年06月
總價 504 萬建坪 22.62 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 12.8%
111年06月
總價 512 萬建坪 22.84 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 10.5%
111年03月
總價 666 萬建坪 28.97 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 1.6%
111年02月
總價 960 萬建坪 38.00 坪
25.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
111年02月
總價 796 萬建坪 31.23 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 6.2%
111年01月
總價 545 萬建坪 22.62 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 11.7%
110年12月
總價 518 萬建坪 22.84 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 11.7%
110年10月
總價 514 萬建坪 22.62 坪