台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.0萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
202筆
櫻花孩子王2 實價登錄
台中市南區復興路近忠明南路・共 246 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.7萬
最高單價
48.0萬
最低單價
21.6萬
篩選後筆數
199筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/12 | 成屋 | 48.0萬/坪 ▲ 較均價 94.3% |
3樓2房 |
1,510 萬 | 36.55 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 69.6% |
13樓2房 |
1,352 萬 | 36.63 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 19.8% |
11樓2房 |
980 萬 | 36.55 坪 | 有 | |
| 109/04 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
14樓3房 |
1,178 萬 | 48.61 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
2樓3房 |
1,088 萬 | 48.37 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
2樓4房 |
1,220 萬 | 54.31 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
2樓3房 |
1,210 萬 | 48.51 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
14樓3房 |
1,155 萬 | 48.22 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
2樓3房 |
1,050 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
14樓3房 |
1,063 萬 | 45.04 坪 | 有 |
48.0萬/坪▲ 較均價 94.3%
113年12月
總價 1,510 萬建坪 36.55 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 69.6%
111年12月
總價 1,352 萬建坪 36.63 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 19.8%
110年03月
總價 980 萬建坪 36.55 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 4.5%
109年04月
總價 1,178 萬建坪 48.61 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 2.8%
109年03月
總價 1,088 萬建坪 48.37 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 3.2%
109年03月
總價 1,220 萬建坪 54.31 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 9.7%
109年02月
總價 1,210 萬建坪 48.51 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 3.2%
109年01月
總價 1,155 萬建坪 48.22 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 5.7%
108年12月
總價 1,050 萬建坪 47.99 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
108年12月
總價 1,063 萬建坪 45.04 坪