台中南區近一年實價登錄
平均成交價
46.9萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
200筆
櫻花孩子王2 實價登錄
台中市南區復興路近忠明南路・共 246 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.5萬
最高單價
27.1萬
最低單價
21.6萬
篩選後筆數
80筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/04 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
14樓3房 |
1,178 萬 | 48.61 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
2樓3房 |
1,088 萬 | 48.37 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
2樓3房 |
1,210 萬 | 48.51 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
14樓3房 |
1,155 萬 | 48.22 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
2樓3房 |
1,050 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
14樓3房 |
1,063 萬 | 45.04 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
14樓3房 |
1,120 萬 | 47.28 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
2樓3房 |
1,059 萬 | 47.18 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
8樓3房 |
1,100 萬 | 47.28 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
13樓3房 |
1,116 萬 | 45.36 坪 | 有 |
25.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
109年04月
總價 1,178 萬建坪 48.61 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年03月
總價 1,088 萬建坪 48.37 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 10.6%
109年02月
總價 1,210 萬建坪 48.51 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 4.1%
109年01月
總價 1,155 萬建坪 48.22 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 4.9%
108年12月
總價 1,050 萬建坪 47.99 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 2.4%
108年12月
總價 1,063 萬建坪 45.04 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
108年12月
總價 1,120 萬建坪 47.28 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
108年12月
總價 1,059 萬建坪 47.18 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
108年12月
總價 1,100 萬建坪 47.28 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 6.5%
108年12月
總價 1,116 萬建坪 45.36 坪