台中南區近一年實價登錄
平均成交價
46.9萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
200筆
櫻花孩子王2 實價登錄
台中市南區復興路近忠明南路・共 246 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.5萬
最高單價
48.0萬
最低單價
18.0萬
篩選後筆數
246筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/12 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 12.9% |
8樓4房 |
1,236 萬 | 62.44 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
2樓3房 |
1,059 萬 | 47.18 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
8樓3房 |
1,100 萬 | 47.28 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
13樓3房 |
1,116 萬 | 45.36 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
2樓3房 |
1,056 萬 | 45.36 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
4樓3房 |
1,065 萬 | 47.28 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
8樓3房 |
1,049 萬 | 48.22 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
15樓3房 |
1,150 萬 | 48.22 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 25.5萬/坪 |
13樓3房 |
1,140 萬 | 47.28 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
12樓3房 |
1,138 萬 | 47.28 坪 | 有 |
22.2萬/坪▼ 較均價 12.9%
108年12月
總價 1,236 萬建坪 62.44 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 5.9%
108年12月
總價 1,059 萬建坪 47.18 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
108年12月
總價 1,100 萬建坪 47.28 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 2.4%
108年12月
總價 1,116 萬建坪 45.36 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 1.6%
108年12月
總價 1,056 萬建坪 45.36 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 5.5%
108年12月
總價 1,065 萬建坪 47.28 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 7.8%
108年11月
總價 1,049 萬建坪 48.22 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 1.6%
108年11月
總價 1,150 萬建坪 48.22 坪
25.5萬/坪
108年11月
總價 1,140 萬建坪 47.28 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 0.4%
108年11月
總價 1,138 萬建坪 47.28 坪