南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
248筆
豐邑菁科城 實價登錄
台中市南屯區春安路與春安三街口・共 1107 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.7萬
最高單價
38.1萬
最低單價
19.3萬
篩選後筆數
89筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
23樓2房 |
1,320 萬 | 49.59 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
15樓2房 |
1,130 萬 | 38.34 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
9樓3房 |
1,355 萬 | 49.96 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
19樓3房 |
1,400 萬 | 47.37 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
13樓3房 |
1,288 萬 | 45.31 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
8樓2房 |
1,250 萬 | 39.06 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
12樓2房 |
1,008 萬 | 36.80 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
7樓2房 |
1,038 萬 | 37.59 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 11.5% |
19樓3房 |
1,201 萬 | 47.37 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
9樓3房 |
1,320 萬 | 50.00 坪 | — |
26.6萬/坪▼ 較均價 7.3%
112年06月
總價 1,320 萬建坪 49.59 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 2.8%
112年06月
總價 1,130 萬建坪 38.34 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 5.6%
112年06月
總價 1,355 萬建坪 49.96 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 3.1%
112年05月
總價 1,400 萬建坪 47.37 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 1.0%
112年05月
總價 1,288 萬建坪 45.31 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 11.5%
112年05月
總價 1,250 萬建坪 39.06 坪
27.4萬/坪▼ 較均價 4.5%
112年04月
總價 1,008 萬建坪 36.80 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 3.8%
112年04月
總價 1,038 萬建坪 37.59 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 11.5%
112年04月
總價 1,201 萬建坪 47.37 坪
26.4萬/坪▼ 較均價 8.0%
112年03月
總價 1,320 萬建坪 50.00 坪