南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.7萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
234筆
豐邑菁科城 實價登錄
台中市南屯區春安路與春安三街口・共 1107 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.7萬
最高單價
38.1萬
最低單價
19.3萬
篩選後筆數
89筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/04 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 24.0% |
21樓2房 |
850 萬 | 39.06 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
22樓3房 |
1,880 萬 | 60.50 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 23.0% |
19樓3房 |
1,600 萬 | 45.31 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
15樓3房 |
1,927 萬 | 58.87 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 21.6% |
22樓3房 |
1,740 萬 | 49.83 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 31.7% |
23樓2房 |
1,420 萬 | 37.59 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 30.3% |
3樓2房 |
1,380 萬 | 36.87 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 32.8% |
15樓2房 |
1,405 萬 | 36.87 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 30.7% |
9樓2房 |
1,380 萬 | 36.80 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 27.5% |
14樓2房 |
1,338 萬 | 36.56 坪 | — |
21.8萬/坪▼ 較均價 24.0%
114年04月
總價 850 萬建坪 39.06 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 8.4%
114年04月
總價 1,880 萬建坪 60.50 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 23.0%
114年04月
總價 1,600 萬建坪 45.31 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 13.9%
114年03月
總價 1,927 萬建坪 58.87 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 21.6%
114年03月
總價 1,740 萬建坪 49.83 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 31.7%
114年01月
總價 1,420 萬建坪 37.59 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 30.3%
113年08月
總價 1,380 萬建坪 36.87 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 32.8%
113年07月
總價 1,405 萬建坪 36.87 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 30.7%
113年04月
總價 1,380 萬建坪 36.80 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 27.5%
113年04月
總價 1,338 萬建坪 36.56 坪