北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.8萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
600筆
登陽一溪雲 實價登錄
台中市北屯區南興路1336號・共 113 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.5萬
最高單價
43.0萬
最低單價
27.2萬
篩選後筆數
10筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/06 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
5樓3房 |
1,785 萬 | 47.79 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
3樓3房 |
1,765 萬 | 48.52 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 43.0萬/坪 ▲ 較均價 21.1% |
5樓3房 |
1,968 萬 | 45.82 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
9樓3房 |
2,085 萬 | 50.78 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
2樓3房 |
1,540 萬 | 45.82 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
5樓3房 |
1,725 萬 | 45.83 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
5樓3房 |
1,630 萬 | 45.83 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
15樓3房 |
1,630 萬 | 45.82 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 23.4% |
9樓3房 |
1,380 萬 | 50.78 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 23.1% |
11樓3房 |
1,303 萬 | 47.79 坪 | — |
37.3萬/坪▲ 較均價 5.1%
114年06月
總價 1,785 萬建坪 47.79 坪
36.4萬/坪▲ 較均價 2.5%
114年03月
總價 1,765 萬建坪 48.52 坪
43.0萬/坪▲ 較均價 21.1%
113年07月
總價 1,968 萬建坪 45.82 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 15.8%
113年01月
總價 2,085 萬建坪 50.78 坪
33.6萬/坪▼ 較均價 5.4%
112年07月
總價 1,540 萬建坪 45.82 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 5.9%
112年06月
總價 1,725 萬建坪 45.83 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 0.3%
111年10月
總價 1,630 萬建坪 45.83 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 0.3%
111年05月
總價 1,630 萬建坪 45.82 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 23.4%
110年01月
總價 1,380 萬建坪 50.78 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 23.1%
109年10月
總價 1,303 萬建坪 47.79 坪