北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.4萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
858筆
勝麗方程市 實價登錄
台中市北屯區敦富路與新興路一段11巷口・共 563 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.8萬
最高單價
30.6萬
最低單價
18.0萬
篩選後筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/12 | 成屋 | 20.8萬/坪 |
15樓4房 |
1,120 萬 | 54.64 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
3樓4房 |
1,064 萬 | 54.64 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 19.7萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
2樓4房 |
1,057 萬 | 54.49 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
8樓4房 |
1,224 萬 | 62.17 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
6樓4房 |
1,216 萬 | 62.17 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
7樓4房 |
1,087 萬 | 54.64 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
13樓4房 |
1,121 萬 | 54.64 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
1樓4房 |
1,533 萬 | 75.50 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
4樓4房 |
1,048 萬 | 54.64 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
10樓4房 |
1,111 萬 | 54.64 坪 | 有 |
20.8萬/坪
108年12月
總價 1,120 萬建坪 54.64 坪
19.8萬/坪▼ 較均價 4.8%
108年12月
總價 1,064 萬建坪 54.64 坪
19.7萬/坪▼ 較均價 5.3%
108年11月
總價 1,057 萬建坪 54.49 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 3.8%
108年11月
總價 1,224 萬建坪 62.17 坪
19.9萬/坪▼ 較均價 4.3%
108年11月
總價 1,216 萬建坪 62.17 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 2.9%
108年11月
總價 1,087 萬建坪 54.64 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 0.5%
108年11月
總價 1,121 萬建坪 54.64 坪
21.2萬/坪▲ 較均價 1.9%
108年11月
總價 1,533 萬建坪 75.50 坪
19.4萬/坪▼ 較均價 6.7%
108年11月
總價 1,048 萬建坪 54.64 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 0.5%
108年11月
總價 1,111 萬建坪 54.64 坪