豐原區近一年實價登錄
平均成交價
32.6萬/坪
成交最高
52.2萬/坪
成交最低
22.2萬/坪
成交筆數
140筆
坤悅心世代 實價登錄
台中市豐原區豐原大道四段303街與中陽東街口・共 150 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.6萬
最高單價
25.0萬
最低單價
21.4萬
篩選後筆數
82筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
9樓2房 |
692 萬 | 32.16 坪 | 有 | |
| 108/07 | 預售 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
8樓2房 |
638 萬 | 28.95 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
8樓2房 |
638 萬 | 28.98 坪 | 有 | |
| 108/07 | 預售 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
8樓2房 |
645 萬 | 28.93 坪 | 有 | |
| 108/07 | 預售 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
3樓2房 |
655 萬 | 30.99 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
8樓2房 |
645 萬 | 28.95 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
3樓2房 |
655 萬 | 31.02 坪 | 有 | |
| 108/07 | 預售 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
7樓2房 |
658 萬 | 28.93 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
7樓2房 |
658 萬 | 28.95 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
5樓2房 |
723 萬 | 32.16 坪 | 有 |
23.4萬/坪▼ 較均價 0.8%
109年11月
總價 692 萬建坪 32.16 坪
24.1萬/坪▲ 較均價 2.1%
108年07月
總價 638 萬建坪 28.95 坪
24.1萬/坪▲ 較均價 2.1%
108年07月
總價 638 萬建坪 28.98 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 4.7%
108年07月
總價 645 萬建坪 28.93 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 2.1%
108年07月
總價 655 萬建坪 30.99 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 4.2%
108年07月
總價 645 萬建坪 28.95 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 2.5%
108年07月
總價 655 萬建坪 31.02 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 5.9%
108年07月
總價 658 萬建坪 28.93 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 5.9%
108年07月
總價 658 萬建坪 28.95 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 1.3%
108年07月
總價 723 萬建坪 32.16 坪