豐原區近一年實價登錄
平均成交價
32.6萬/坪
成交最高
52.2萬/坪
成交最低
22.2萬/坪
成交筆數
139筆
坤悅心世代 實價登錄
台中市豐原區豐原大道四段303街與中陽東街口・共 150 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.1萬
最高單價
40.3萬
最低單價
21.4萬
篩選後筆數
106筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/03 | 預售 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
3樓2房 |
603 萬 | 28.95 坪 | 有 | |
| 108/03 | 預售 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
6樓2房 |
720 萬 | 32.13 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
3樓2房 |
603 萬 | 28.98 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
6樓2房 |
720 萬 | 32.16 坪 | 有 | |
| 108/02 | 預售 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
4樓2房 |
690 萬 | 32.13 坪 | 有 | |
| 108/02 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
4樓2房 |
690 萬 | 32.16 坪 | 有 | |
| 108/01 | 預售 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
3樓2房 |
666 萬 | 30.79 坪 | 有 | |
| 108/01 | 預售 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
5樓2房 |
723 萬 | 32.13 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
3樓2房 |
666 萬 | 30.82 坪 | 有 | |
| 108/01 | 預售 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
2樓2房 |
662 萬 | 31.46 坪 | 有 |
22.6萬/坪▼ 較均價 6.2%
108年03月
總價 603 萬建坪 28.95 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 1.7%
108年03月
總價 720 萬建坪 32.13 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 6.2%
108年03月
總價 603 萬建坪 28.98 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 1.7%
108年03月
總價 720 萬建坪 32.16 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 5.4%
108年02月
總價 690 萬建坪 32.13 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 5.4%
108年02月
總價 690 萬建坪 32.16 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 2.5%
108年01月
總價 666 萬建坪 30.79 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 0.8%
108年01月
總價 723 萬建坪 32.13 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 2.5%
108年01月
總價 666 萬建坪 30.82 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 6.6%
108年01月
總價 662 萬建坪 31.46 坪