豐原區近一年實價登錄
平均成交價
32.6萬/坪
成交最高
52.2萬/坪
成交最低
22.2萬/坪
成交筆數
140筆
坤悅心世代 實價登錄
台中市豐原區豐原大道四段303街與中陽東街口・共 150 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.5萬
最高單價
25.0萬
最低單價
21.5萬
篩選後筆數
47筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/05 | 預售 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
6樓2房 |
648 萬 | 28.93 坪 | 有 | |
| 108/05 | 預售 | 24.4萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
5樓2房 |
695 萬 | 30.79 坪 | 有 | |
| 108/04 | 預售 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
4樓2房 |
658 萬 | 30.99 坪 | 有 | |
| 108/04 | 預售 | 23.2萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
5樓2房 |
626 萬 | 28.93 坪 | 有 | |
| 108/04 | 預售 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
4樓2房 |
628 萬 | 30.79 坪 | 有 | |
| 108/03 | 預售 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
3樓2房 |
550 萬 | 23.53 坪 | — | |
| 108/03 | 預售 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
6樓2房 |
690 萬 | 30.79 坪 | 有 | |
| 108/03 | 預售 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
2樓2房 |
728 萬 | 32.13 坪 | 有 | |
| 108/03 | 預售 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
3樓2房 |
603 萬 | 28.95 坪 | 有 | |
| 108/03 | 預售 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
6樓2房 |
720 萬 | 32.13 坪 | 有 |
24.1萬/坪▲ 較均價 2.6%
108年05月
總價 648 萬建坪 28.93 坪
24.4萬/坪▲ 較均價 3.8%
108年05月
總價 695 萬建坪 30.79 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 4.7%
108年04月
總價 658 萬建坪 30.99 坪
23.2萬/坪▼ 較均價 1.3%
108年04月
總價 626 萬建坪 28.93 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 6.4%
108年04月
總價 628 萬建坪 30.79 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 0.4%
108年03月
總價 550 萬建坪 23.53 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 2.1%
108年03月
總價 690 萬建坪 30.79 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 3.0%
108年03月
總價 728 萬建坪 32.13 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 3.8%
108年03月
總價 603 萬建坪 28.95 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 4.3%
108年03月
總價 720 萬建坪 32.13 坪