豐原區近一年實價登錄
平均成交價
32.9萬/坪
成交最高
52.2萬/坪
成交最低
23.6萬/坪
成交筆數
133筆
坤悅心世代 實價登錄
台中市豐原區豐原大道四段303街與中陽東街口・共 150 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.4萬
最高單價
40.3萬
最低單價
21.4萬
篩選後筆數
150筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/01 | 預售 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
4樓1房 |
388 萬 | 17.53 坪 | — | |
| 108/01 | 預售 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
5樓2房 |
723 萬 | 32.13 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 24.3萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
6樓1房 |
426 萬 | 17.54 坪 | — | |
| 108/01 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
3樓2房 |
666 萬 | 30.82 坪 | 有 | |
| 108/01 | 預售 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
2樓2房 |
662 萬 | 31.46 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
2樓2房 |
662 萬 | 31.02 坪 | 有 | |
| 108/01 | 預售 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
6樓2房 |
688 萬 | 31.26 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
6樓2房 |
688 萬 | 30.82 坪 | 有 | |
| 108/01 | 預售 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 27.9% |
1樓店面 |
866 萬 | 30.77 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▲ 較均價 29.1% |
1樓店面 |
866 萬 | 30.40 坪 | 有 |
22.1萬/坪▼ 較均價 9.4%
108年01月
總價 388 萬建坪 17.53 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 2.0%
108年01月
總價 723 萬建坪 32.13 坪
24.3萬/坪▼ 較均價 0.4%
108年01月
總價 426 萬建坪 17.54 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 3.7%
108年01月
總價 666 萬建坪 30.82 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 7.8%
108年01月
總價 662 萬建坪 31.46 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 7.0%
108年01月
總價 662 萬建坪 31.02 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 2.9%
108年01月
總價 688 萬建坪 31.26 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 2.0%
108年01月
總價 688 萬建坪 30.82 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 27.9%
108年01月
總價 866 萬建坪 30.77 坪
31.5萬/坪▲ 較均價 29.1%
108年01月
總價 866 萬建坪 30.40 坪