大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
允將福砌 實價登錄
台中市大里區鐵路街・共 293 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.8萬
最高單價
28.4萬
最低單價
25.3萬
篩選後筆數
27筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/01 | 預售 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
7樓3房 |
780 萬 | 34.09 坪 | 有 | |
| 108/01 | 預售 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
4樓3房 |
742 萬 | 34.09 坪 | 有 | |
| 108/01 | 預售 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
4樓3房 |
749 萬 | 34.06 坪 | 有 | |
| 108/01 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
7樓3房 |
799 萬 | 34.09 坪 | 有 | |
| 108/01 | 預售 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
9樓3房 |
768 萬 | 33.19 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
8樓3房 |
753 萬 | 33.24 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
5樓3房 |
765 萬 | 33.34 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 26.7萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
5樓3房 |
755 萬 | 33.36 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
6樓3房 |
768 萬 | 33.36 坪 | 有 | |
| 107/12 | 預售 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
5樓3房 |
787 萬 | 34.51 坪 | 有 |
26.9萬/坪▲ 較均價 0.4%
108年01月
總價 780 萬建坪 34.09 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 5.2%
108年01月
總價 742 萬建坪 34.09 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 2.6%
108年01月
總價 749 萬建坪 34.06 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 4.1%
108年01月
總價 799 萬建坪 34.09 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 3.0%
108年01月
總價 768 萬建坪 33.19 坪
26.9萬/坪▲ 較均價 0.4%
107年12月
總價 753 萬建坪 33.24 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 1.9%
107年12月
總價 765 萬建坪 33.34 坪
26.7萬/坪▼ 較均價 0.4%
107年12月
總價 755 萬建坪 33.36 坪
27.4萬/坪▲ 較均價 2.2%
107年12月
總價 768 萬建坪 33.36 坪
26.9萬/坪▲ 較均價 0.4%
107年12月
總價 787 萬建坪 34.51 坪