大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
允將福砌 實價登錄
台中市大里區鐵路街・共 293 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
21.1萬
最高單價
31.8萬
最低單價
17.2萬
篩選後筆數
49筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/11 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
2樓2房 |
760 萬 | 35.16 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 50.7% |
4樓2房 |
838 萬 | 26.37 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 16.1% |
1樓2房 |
856 萬 | 34.90 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 14.2% |
9樓2房 |
850 萬 | 35.23 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
7樓3房 |
1,030 萬 | 44.16 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 17.2萬/坪 ▼ 較均價 18.5% |
1樓2房 |
600 萬 | 34.90 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
5樓2房 |
650 萬 | 34.73 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
6樓2房 |
700 萬 | 36.75 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▼ 較均價 11.8% |
1樓2房 |
625 萬 | 33.59 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▼ 較均價 12.3% |
8樓2房 |
650 萬 | 35.21 坪 | — |
21.6萬/坪▲ 較均價 2.4%
111年11月
總價 760 萬建坪 35.16 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 50.7%
111年05月
總價 838 萬建坪 26.37 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 16.1%
111年02月
總價 856 萬建坪 34.90 坪
24.1萬/坪▲ 較均價 14.2%
111年01月
總價 850 萬建坪 35.23 坪
23.3萬/坪▲ 較均價 10.4%
110年12月
總價 1,030 萬建坪 44.16 坪
17.2萬/坪▼ 較均價 18.5%
110年09月
總價 600 萬建坪 34.90 坪
18.7萬/坪▼ 較均價 11.4%
109年10月
總價 650 萬建坪 34.73 坪
19.0萬/坪▼ 較均價 10.0%
109年10月
總價 700 萬建坪 36.75 坪
18.6萬/坪▼ 較均價 11.8%
109年09月
總價 625 萬建坪 33.59 坪
18.5萬/坪▼ 較均價 12.3%
109年08月
總價 650 萬建坪 35.21 坪