南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.7萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
234筆
豐邑大境豐藝 實價登錄
台中市南屯區向上路三段與永春東七路口・共 106 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.6萬
最高單價
44.7萬
最低單價
22.4萬
篩選後筆數
92筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 成屋 | 38.2萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
16樓4房 |
2,500 萬 | 77.12 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
17樓4房 |
2,588 萬 | 87.44 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
2樓4房 |
2,516 萬 | 78.35 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
17樓4房 |
2,450 萬 | 77.12 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
13樓4房 |
2,388 萬 | 66.79 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
24樓3房 |
1,980 萬 | 54.30 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 35.6萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
11樓4房 |
2,180 萬 | 66.79 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
21樓4房 |
2,318 萬 | 66.79 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
3樓4房 |
2,058 萬 | 67.33 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
21樓4房 |
2,293 萬 | 66.79 坪 | 有 |
38.2萬/坪▲ 較均價 4.4%
109年10月
總價 2,500 萬建坪 77.12 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 1.9%
109年10月
總價 2,588 萬建坪 87.44 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 3.0%
109年10月
總價 2,516 萬建坪 78.35 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 3.0%
109年09月
總價 2,450 萬建坪 77.12 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 6.8%
109年09月
總價 2,388 萬建坪 66.79 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 13.1%
109年09月
總價 1,980 萬建坪 54.30 坪
35.6萬/坪▼ 較均價 2.7%
109年09月
總價 2,180 萬建坪 66.79 坪
37.9萬/坪▲ 較均價 3.6%
109年08月
總價 2,318 萬建坪 66.79 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 9.0%
109年08月
總價 2,058 萬建坪 67.33 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 3.3%
109年08月
總價 2,293 萬建坪 66.79 坪