西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.3萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.9萬/坪
成交筆數
550筆
四季文華 實價登錄
台中市西屯區黎明路三段與漢翔路口・共 93 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.3萬
最高單價
48.8萬
最低單價
28.0萬
篩選後筆數
86筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/05 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
14樓4房 |
1,720 萬 | 63.75 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
3樓4房 |
1,429 萬 | 54.06 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
3樓3房 |
1,220 萬 | 45.88 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
14樓3房 |
1,300 萬 | 46.42 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
4樓3房 |
1,220 萬 | 46.42 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
14樓3房 |
1,303 萬 | 45.88 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
17樓3房 |
1,361 萬 | 46.42 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
6樓4房 |
1,461 萬 | 53.51 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
15樓3房 |
1,081 萬 | 39.31 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
2樓3房 |
1,182 萬 | 46.09 坪 | 有 |
31.8萬/坪▲ 較均價 1.6%
108年05月
總價 1,720 萬建坪 63.75 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 8.3%
108年05月
總價 1,429 萬建坪 54.06 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 7.0%
108年05月
總價 1,220 萬建坪 45.88 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 0.3%
108年05月
總價 1,300 萬建坪 46.42 坪
28.9萬/坪▼ 較均價 7.7%
108年05月
總價 1,220 萬建坪 46.42 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 1.6%
108年04月
總價 1,303 萬建坪 45.88 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 4.8%
108年04月
總價 1,361 萬建坪 46.42 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 4.8%
108年04月
總價 1,461 萬建坪 53.51 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 1.0%
108年04月
總價 1,081 萬建坪 39.31 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 9.3%
108年04月
總價 1,182 萬建坪 46.09 坪