南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
246筆
藝家人 實價登錄
台中市南屯區大墩二街VS大墩東街・共 78 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.5萬
最高單價
45.8萬
最低單價
28.8萬
篩選後筆數
8筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/06 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
8樓2房 |
1,800 萬 | 46.36 坪 | — | |
| 115/06 | 成屋 | 45.8萬/坪 ▲ 較均價 15.9% |
11樓2房 |
1,705 萬 | 37.25 坪 | — | |
| 115/05 | 成屋 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
4樓2房 |
1,527 萬 | 36.51 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 14.7% |
6樓2房 |
1,688 萬 | 37.25 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 43.2萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
3樓2房 |
1,610 萬 | 37.24 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
9樓2房 |
1,428 萬 | 37.25 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 13.4% |
5樓2房 |
1,250 萬 | 36.51 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 27.1% |
5樓2房 |
1,050 萬 | 36.51 坪 | — |
38.8萬/坪▼ 較均價 1.8%
115年06月
總價 1,800 萬建坪 46.36 坪
45.8萬/坪▲ 較均價 15.9%
115年06月
總價 1,705 萬建坪 37.25 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 5.8%
115年05月
總價 1,527 萬建坪 36.51 坪
45.3萬/坪▲ 較均價 14.7%
115年03月
總價 1,688 萬建坪 37.25 坪
43.2萬/坪▲ 較均價 9.4%
113年05月
總價 1,610 萬建坪 37.24 坪
38.3萬/坪▼ 較均價 3.0%
112年02月
總價 1,428 萬建坪 37.25 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 13.4%
110年08月
總價 1,250 萬建坪 36.51 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 27.1%
110年01月
總價 1,050 萬建坪 36.51 坪