南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.7萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
234筆
文心一號 實價登錄
台中市文心路與南屯路口・共 618 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
44.1萬
最高單價
63.3萬
最低單價
32.2萬
篩選後筆數
37筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 成屋 | 74.6萬/坪 ▲ 較均價 69.2% |
1、2樓店面 |
20,880 萬 | 279.78 坪 | — | |
| 111/07 | 成屋 | 33.9萬/坪 ▼ 較均價 23.1% |
23樓3房 |
1,750 萬 | 51.61 坪 | — | |
| 109/09 | 預售 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 22.9% |
4樓2房 |
1,005 萬 | 29.52 坪 | — | |
| 109/01 | 預售 | 35.4萬/坪 ▼ 較均價 19.7% |
15樓2房 |
1,310 萬 | 37.01 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 27.0% |
8樓2房 |
805 萬 | 24.97 坪 | — | |
| 108/03 | 預售 | 32.5萬/坪 ▼ 較均價 26.3% |
8樓2房 |
805 萬 | 24.80 坪 | — | |
| 108/02 | 預售 | 32.3萬/坪 ▼ 較均價 26.8% |
7樓2房 |
800 萬 | 24.80 坪 | — |
74.6萬/坪▲ 較均價 69.2%
112年03月
總價 20,880 萬建坪 279.78 坪
33.9萬/坪▼ 較均價 23.1%
111年07月
總價 1,750 萬建坪 51.61 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 22.9%
109年09月
總價 1,005 萬建坪 29.52 坪
35.4萬/坪▼ 較均價 19.7%
109年01月
總價 1,310 萬建坪 37.01 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 27.0%
108年03月
總價 805 萬建坪 24.97 坪
32.5萬/坪▼ 較均價 26.3%
108年03月
總價 805 萬建坪 24.80 坪
32.3萬/坪▼ 較均價 26.8%
108年02月
總價 800 萬建坪 24.80 坪