南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.7萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
234筆
文心一號 實價登錄
台中市文心路與南屯路口・共 618 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.7萬
最高單價
58.1萬
最低單價
27.1萬
篩選後筆數
581筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 預售 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
12樓3房 |
1,570 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
24樓2房 |
1,225 萬 | 37.74 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 36.5萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
24樓2房 |
1,225 萬 | 37.44 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
19樓2房 |
1,160 萬 | 37.82 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
19樓2房 |
1,160 萬 | 37.43 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
23樓2房 |
1,100 萬 | 35.33 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
23樓2房 |
1,100 萬 | 35.07 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
11樓2房 |
1,221 萬 | 43.49 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 31.7萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
11樓2房 |
1,221 萬 | 43.19 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
23樓2房 |
1,184 萬 | 37.74 坪 | 有 |
34.8萬/坪▲ 較均價 3.3%
109年11月
總價 1,570 萬建坪 48.91 坪
36.3萬/坪▲ 較均價 7.7%
109年11月
總價 1,225 萬建坪 37.74 坪
36.5萬/坪▲ 較均價 8.3%
109年11月
總價 1,225 萬建坪 37.44 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 4.2%
109年11月
總價 1,160 萬建坪 37.82 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 5.3%
109年11月
總價 1,160 萬建坪 37.43 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 3.9%
109年11月
總價 1,100 萬建坪 35.33 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 4.5%
109年11月
總價 1,100 萬建坪 35.07 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 6.2%
109年11月
總價 1,221 萬建坪 43.49 坪
31.7萬/坪▼ 較均價 5.9%
109年11月
總價 1,221 萬建坪 43.19 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 3.3%
109年10月
總價 1,184 萬建坪 37.74 坪