台中東區近一年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
55.3萬/坪
成交最低
36.1萬/坪
成交筆數
17筆
學學一中 實價登錄
台中市東區進化路/精武路・共 346 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.4萬
最高單價
33.3萬
最低單價
16.4萬
篩選後筆數
61筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/07 | 預售 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
5樓4房 |
1,132 萬 | 55.77 坪 | 有 | |
| 107/07 | 預售 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
4樓4房 |
1,110 萬 | 55.77 坪 | 有 | |
| 107/07 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
14樓4房 |
1,070 萬 | 52.08 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
14樓4房 |
1,250 萬 | 58.62 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
15樓4房 |
1,366 萬 | 65.29 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
9樓4房 |
1,325 萬 | 64.79 坪 | — | |
| 107/04 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
12樓4房 |
1,300 萬 | 61.74 坪 | — | |
| 107/03 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
13樓4房 |
1,350 萬 | 64.46 坪 | — | |
| 107/03 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
9樓4房 |
1,343 萬 | 65.29 坪 | — | |
| 107/03 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 11.6% |
13樓4房 |
1,238 萬 | 62.58 坪 | — |
21.9萬/坪▼ 較均價 2.2%
107年07月
總價 1,132 萬建坪 55.77 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 4.5%
107年07月
總價 1,110 萬建坪 55.77 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 8.5%
107年07月
總價 1,070 萬建坪 52.08 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 4.9%
107年05月
總價 1,250 萬建坪 58.62 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 6.7%
107年05月
總價 1,366 萬建坪 65.29 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 8.5%
107年05月
總價 1,325 萬建坪 64.79 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 5.8%
107年04月
總價 1,300 萬建坪 61.74 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 6.7%
107年03月
總價 1,350 萬建坪 64.46 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 8.0%
107年03月
總價 1,343 萬建坪 65.29 坪
19.8萬/坪▼ 較均價 11.6%
107年03月
總價 1,238 萬建坪 62.58 坪