台中東區近一年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
55.3萬/坪
成交最低
36.1萬/坪
成交筆數
17筆
學學一中 實價登錄
台中市東區進化路/精武路・共 346 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.8萬
最高單價
38.8萬
最低單價
18.7萬
篩選後筆數
121筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 27.7% |
11樓4房 |
2,055 萬 | 67.50 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 26.1% |
8樓4房 |
1,900 萬 | 63.37 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 31.1% |
4樓3房 |
1,500 萬 | 48.12 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 31.7萬/坪 ▲ 較均價 33.2% |
11樓3房 |
1,650 萬 | 52.08 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 26.9% |
9樓4房 |
1,970 萬 | 65.29 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 51.3% |
13樓2房 |
1,250 萬 | 34.75 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 28.2% |
2樓3房 |
1,350 萬 | 44.33 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 24.8% |
14樓3房 |
1,100 萬 | 36.99 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
11樓4房 |
1,285 萬 | 58.77 坪 | — | |
| 111/08 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▲ 較均價 36.6% |
14樓2房 |
1,425 萬 | 43.90 坪 | — |
30.4萬/坪▲ 較均價 27.7%
113年04月
總價 2,055 萬建坪 67.50 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 26.1%
113年04月
總價 1,900 萬建坪 63.37 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 31.1%
113年03月
總價 1,500 萬建坪 48.12 坪
31.7萬/坪▲ 較均價 33.2%
113年01月
總價 1,650 萬建坪 52.08 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 26.9%
113年01月
總價 1,970 萬建坪 65.29 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 51.3%
112年10月
總價 1,250 萬建坪 34.75 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 28.2%
112年04月
總價 1,350 萬建坪 44.33 坪
29.7萬/坪▲ 較均價 24.8%
111年11月
總價 1,100 萬建坪 36.99 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 8.0%
111年09月
總價 1,285 萬建坪 58.77 坪
32.5萬/坪▲ 較均價 36.6%
111年08月
總價 1,425 萬建坪 43.90 坪