大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.3萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
49筆
興大康橋 實價登錄
忠明南路與國光路口・共 617 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.7萬
最高單價
42.6萬
最低單價
10.5萬
篩選後筆數
94筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/03 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
11樓3房 |
1,347 萬 | 51.90 坪 | — | |
| 108/02 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
4樓3房 |
1,256 萬 | 51.90 坪 | — | |
| 108/02 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
11樓4房 |
2,078 萬 | 82.70 坪 | — | |
| 108/02 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
9樓3房 |
1,309 萬 | 51.88 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
7樓3房 |
1,908 萬 | 71.60 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
7樓3房 |
1,392 萬 | 51.88 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 24.0% |
5樓3房 |
1,254 萬 | 61.84 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
8樓4房 |
1,993 萬 | 82.70 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
9樓3房 |
1,778 萬 | 71.60 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
9樓4房 |
2,120 萬 | 82.70 坪 | — |
26.0萬/坪▼ 較均價 2.6%
108年03月
總價 1,347 萬建坪 51.90 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 9.4%
108年02月
總價 1,256 萬建坪 51.90 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 6.0%
108年02月
總價 2,078 萬建坪 82.70 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 5.6%
108年02月
總價 1,309 萬建坪 51.88 坪
26.6萬/坪▼ 較均價 0.4%
107年12月
總價 1,908 萬建坪 71.60 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 0.4%
107年12月
總價 1,392 萬建坪 51.88 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 24.0%
107年12月
總價 1,254 萬建坪 61.84 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 9.7%
107年12月
總價 1,993 萬建坪 82.70 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 7.1%
107年12月
總價 1,778 萬建坪 71.60 坪
25.6萬/坪▼ 較均價 4.1%
107年12月
總價 2,120 萬建坪 82.70 坪