大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
興大康橋 實價登錄
忠明南路與國光路口・共 617 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.7萬
最高單價
42.6萬
最低單價
10.5萬
篩選後筆數
94筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
2樓2房 |
926 萬 | 35.05 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
9樓3房 |
1,210 萬 | 43.06 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
13樓2房 |
1,038 萬 | 35.08 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 11.2% |
2樓2房 |
836 萬 | 35.25 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 24.3% |
2樓3房 |
865 萬 | 42.85 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
10樓2房 |
888 萬 | 34.88 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
7樓3房 |
1,126 萬 | 43.84 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
7樓2房 |
850 萬 | 35.25 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 13.9% |
2樓2房 |
838 萬 | 36.39 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 12.4% |
14樓2房 |
815 萬 | 34.90 坪 | — |
26.4萬/坪▼ 較均價 1.1%
110年10月
總價 926 萬建坪 35.05 坪
28.1萬/坪▲ 較均價 5.2%
110年10月
總價 1,210 萬建坪 43.06 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 10.9%
110年10月
總價 1,038 萬建坪 35.08 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 11.2%
110年08月
總價 836 萬建坪 35.25 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 24.3%
110年08月
總價 865 萬建坪 42.85 坪
25.5萬/坪▼ 較均價 4.5%
110年07月
總價 888 萬建坪 34.88 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年07月
總價 1,126 萬建坪 43.84 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 9.7%
110年06月
總價 850 萬建坪 35.25 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 13.9%
110年06月
總價 838 萬建坪 36.39 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 12.4%
110年05月
總價 815 萬建坪 34.90 坪