南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
643筆
博克萊 實價登錄
台中市南屯區大墩7街近惠中路・共 605 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.7萬
最高單價
69.4萬
最低單價
35.0萬
篩選後筆數
452筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
4樓2房 |
988 萬 | 25.99 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
3樓2房 |
1,017 萬 | 25.58 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
4樓2房 |
980 萬 | 25.58 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
2樓2房 |
975 萬 | 25.99 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
2樓2房 |
975 萬 | 25.99 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
2樓2房 |
985 萬 | 25.58 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 11.1% |
2樓2房 |
901 萬 | 25.46 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
3樓2房 |
970 萬 | 25.99 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
3樓2房 |
1,110 萬 | 31.50 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
4樓2房 |
955 萬 | 25.99 坪 | 有 |
39.1萬/坪▼ 較均價 3.9%
110年01月
總價 988 萬建坪 25.99 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 3.2%
110年01月
總價 1,017 萬建坪 25.58 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 3.9%
109年12月
總價 980 萬建坪 25.58 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 5.2%
109年12月
總價 975 萬建坪 25.99 坪
38.1萬/坪▼ 較均價 6.4%
109年12月
總價 975 萬建坪 25.99 坪
39.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
109年12月
總價 985 萬建坪 25.58 坪
36.2萬/坪▼ 較均價 11.1%
109年11月
總價 901 萬建坪 25.46 坪
38.4萬/坪▼ 較均價 5.7%
109年11月
總價 970 萬建坪 25.99 坪
39.2萬/坪▼ 較均價 3.7%
109年11月
總價 1,110 萬建坪 31.50 坪
37.7萬/坪▼ 較均價 7.4%
109年10月
總價 955 萬建坪 25.99 坪