南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.7萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
234筆
漂亮MRT 實價登錄
台中市南屯區文心路一段178號・共 45 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.2萬
最高單價
37.6萬
最低單價
24.2萬
篩選後筆數
11筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 20.5% |
11樓3房 |
2,530 萬 | 67.28 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 13.8% |
3樓3房 |
2,052 萬 | 57.84 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
7樓3房 |
2,400 萬 | 78.59 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
10樓3房 |
2,310 萬 | 66.35 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
4樓3房 |
2,400 萬 | 74.15 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
11樓3房 |
2,220 萬 | 66.35 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
6樓3房 |
2,225 萬 | 66.35 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
3樓3房 |
2,830 萬 | 90.51 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 18.6% |
13樓3房 |
1,998 萬 | 78.59 坪 | — | |
| 107/10 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▼ 較均價 20.8% |
6樓3房 |
1,938 萬 | 78.59 坪 | — |
37.6萬/坪▲ 較均價 20.5%
112年11月
總價 2,530 萬建坪 67.28 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 13.8%
112年02月
總價 2,052 萬建坪 57.84 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 2.2%
111年03月
總價 2,400 萬建坪 78.59 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 11.5%
111年03月
總價 2,310 萬建坪 66.35 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 3.8%
111年03月
總價 2,400 萬建坪 74.15 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 7.4%
111年01月
總價 2,220 萬建坪 66.35 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 7.4%
110年09月
總價 2,225 萬建坪 66.35 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年08月
總價 2,830 萬建坪 90.51 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 18.6%
109年05月
總價 1,998 萬建坪 78.59 坪
24.7萬/坪▼ 較均價 20.8%
107年10月
總價 1,938 萬建坪 78.59 坪