南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
645筆
My雋 實價登錄
台中市南屯區大墩14街與大墩路口・共 78 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.3萬
最高單價
48.9萬
最低單價
32.4萬
篩選後筆數
25筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/06 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
7樓3房 |
1,650 萬 | 59.44 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
13樓3房 |
1,558 萬 | 50.38 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
6樓3房 |
1,638 萬 | 59.44 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
7樓3房 |
1,485 萬 | 49.47 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
12樓3房 |
1,738 萬 | 69.00 坪 | 有 | |
| 108/02 | 成屋 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
12樓3房 |
1,566 萬 | 49.47 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
8樓3房 |
1,652 萬 | 58.65 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
11樓3房 |
1,580 萬 | 49.47 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
9樓3房 |
1,700 萬 | 59.44 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
11樓3房 |
1,713 萬 | 59.44 坪 | 有 |
33.7萬/坪▼ 較均價 4.5%
108年06月
總價 1,650 萬建坪 59.44 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 0.3%
108年04月
總價 1,558 萬建坪 50.38 坪
33.6萬/坪▼ 較均價 4.8%
108年03月
總價 1,638 萬建坪 59.44 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 4.2%
108年03月
總價 1,485 萬建坪 49.47 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 0.8%
108年03月
總價 1,738 萬建坪 69.00 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 0.8%
108年02月
總價 1,566 萬建坪 49.47 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 2.3%
108年01月
總價 1,652 萬建坪 58.65 坪
34.9萬/坪▼ 較均價 1.1%
108年01月
總價 1,580 萬建坪 49.47 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 0.3%
107年12月
總價 1,700 萬建坪 59.44 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 1.4%
107年12月
總價 1,713 萬建坪 59.44 坪