台中東區近一年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
55.3萬/坪
成交最低
36.1萬/坪
成交筆數
17筆
美好莊園 NO.3 夏卡爾 實價登錄
台中市東區東福路X旱溪西路・共 281 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.5萬
最高單價
35.2萬
最低單價
17.2萬
篩選後筆數
281筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/04 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
8樓3房 |
920 萬 | 49.44 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
9樓3房 |
978 萬 | 51.10 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
3樓3房 |
865 萬 | 49.44 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
7樓3房 |
872 萬 | 49.44 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 19.3萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
8樓3房 |
920 萬 | 50.76 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
8樓3房 |
915 萬 | 50.76 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
12樓4房 |
1,225 萬 | 62.93 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 20.1萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
13樓4房 |
1,190 萬 | 62.54 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
13樓3房 |
950 萬 | 51.10 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
12樓4房 |
1,206 萬 | 62.54 坪 | 有 |
20.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
108年04月
總價 920 萬建坪 49.44 坪
20.6萬/坪▲ 較均價 0.5%
108年04月
總價 978 萬建坪 51.10 坪
18.6萬/坪▼ 較均價 9.3%
108年04月
總價 865 萬建坪 49.44 坪
18.8萬/坪▼ 較均價 8.3%
108年04月
總價 872 萬建坪 49.44 坪
19.3萬/坪▼ 較均價 5.9%
108年04月
總價 920 萬建坪 50.76 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 6.3%
108年04月
總價 915 萬建坪 50.76 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
108年04月
總價 1,225 萬建坪 62.93 坪
20.1萬/坪▼ 較均價 2.0%
108年04月
總價 1,190 萬建坪 62.54 坪
19.9萬/坪▼ 較均價 2.9%
108年04月
總價 950 萬建坪 51.10 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 0.5%
108年04月
總價 1,206 萬建坪 62.54 坪