台中西區近三年實價登錄
平均成交價
44.7萬/坪
成交最高
79.8萬/坪
成交最低
24.2萬/坪
成交筆數
217筆
麗晨 山溜滴 實價登錄
台中市西區三民路一段、林森路・共 54 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
31.1萬
住宅最高單價
36.1萬
住宅最低單價
26.3萬
住宅成交筆數
54筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/01 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
6樓3房 |
1,825 萬 | 72.07 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
2樓3房 |
1,918 萬 | 75.09 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
5樓3房 |
1,825 萬 | 72.80 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
7樓2房 |
1,760 萬 | 71.53 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
4樓3房 |
1,670 萬 | 62.74 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
6樓3房 |
1,613 萬 | 61.98 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
3樓3房 |
1,800 萬 | 71.54 坪 | 有 | |
| 108/02 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
5樓3房 |
1,650 萬 | 62.71 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
4樓3房 |
1,730 萬 | 72.85 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
2樓— |
1,881 萬 | 75.15 坪 | 有 |
29.2萬/坪▼ 較均價 6.1%
108年01月
總價 1,825 萬建坪 72.07 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 6.4%
109年08月
總價 1,918 萬建坪 75.09 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 6.8%
108年10月
總價 1,825 萬建坪 72.80 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 7.7%
108年08月
總價 1,760 萬建坪 71.53 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 8.4%
107年12月
總價 1,670 萬建坪 62.74 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 8.4%
108年09月
總價 1,613 萬建坪 61.98 坪
28.2萬/坪▼ 較均價 9.3%
108年05月
總價 1,800 萬建坪 71.54 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 9.6%
108年02月
總價 1,650 萬建坪 62.71 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 9.6%
109年10月
總價 1,730 萬建坪 72.85 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 10.0%
108年01月
總價 1,881 萬建坪 75.15 坪