南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.9萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
247筆
品閣 實價登錄
台中市南屯區忠勇路28號・共 141 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.6萬
最高單價
37.2萬
最低單價
18.6萬
篩選後筆數
80筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/06 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 33.1% |
10樓2房 |
1,115 萬 | 35.55 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 35.6% |
10樓2房 |
1,200 萬 | 37.53 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 48.3% |
11樓2房 |
1,090 萬 | 37.53 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
6樓2房 |
1,040 萬 | 37.53 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
10樓2房 |
988 萬 | 37.53 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 12.7% |
4樓2房 |
838 萬 | 37.53 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 15.7% |
11樓2房 |
970 萬 | 35.55 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
5樓2房 |
780 萬 | 35.55 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
9樓2房 |
850 萬 | 37.53 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 24.4萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
5樓2房 |
797 萬 | 37.53 坪 | 有 |
31.4萬/坪▲ 較均價 33.1%
111年06月
總價 1,115 萬建坪 35.55 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 35.6%
111年05月
總價 1,200 萬建坪 37.53 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 48.3%
111年03月
總價 1,090 萬建坪 37.53 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 17.4%
111年03月
總價 1,040 萬建坪 37.53 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 11.4%
111年01月
總價 988 萬建坪 37.53 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 12.7%
110年08月
總價 838 萬建坪 37.53 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 15.7%
110年06月
總價 970 萬建坪 35.55 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 7.2%
110年03月
總價 780 萬建坪 35.55 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年02月
總價 850 萬建坪 37.53 坪
24.4萬/坪▲ 較均價 3.4%
110年01月
總價 797 萬建坪 37.53 坪