南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
658筆
博識 實價登錄
台中市南屯區向上路二段・共 408 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.6萬
最高單價
64.8萬
最低單價
34.9萬
篩選後筆數
294筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/03 | 預售 | 39.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
16樓4房 |
1,782 萬 | 49.67 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
16樓4房 |
1,782 萬 | 49.97 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
9樓3房 |
1,585 萬 | 44.00 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 39.6萬/坪 |
9樓3房 |
1,585 萬 | 44.31 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
21樓3房 |
1,650 萬 | 44.88 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
21樓3房 |
1,650 萬 | 45.18 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 39.3萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
15樓4房 |
1,700 萬 | 47.35 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
15樓4房 |
1,700 萬 | 47.62 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
20樓2房 |
908 萬 | 24.20 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
20樓2房 |
908 萬 | 24.35 坪 | 有 |
39.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年03月
總價 1,782 萬建坪 49.67 坪
39.2萬/坪▼ 較均價 1.0%
109年03月
總價 1,782 萬建坪 49.97 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 1.0%
108年12月
總價 1,585 萬建坪 44.00 坪
39.6萬/坪
108年12月
總價 1,585 萬建坪 44.31 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 3.0%
108年12月
總價 1,650 萬建坪 44.88 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 2.3%
108年12月
總價 1,650 萬建坪 45.18 坪
39.3萬/坪▼ 較均價 0.8%
108年11月
總價 1,700 萬建坪 47.35 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 1.5%
108年11月
總價 1,700 萬建坪 47.62 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 1.8%
108年10月
總價 908 萬建坪 24.20 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 1.3%
108年10月
總價 908 萬建坪 24.35 坪