南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
662筆
博識 實價登錄
台中市南屯區向上路二段・共 408 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.6萬
最高單價
64.8萬
最低單價
34.9萬
篩選後筆數
294筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/09 | 成屋 | 38.2萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
6樓3房 |
1,556 萬 | 45.18 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 39.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
10樓4房 |
1,805 萬 | 49.97 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
17樓3房 |
1,655 萬 | 45.18 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
15樓3房 |
1,600 萬 | 43.61 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
7樓3房 |
1,520 萬 | 45.18 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
4樓3房 |
1,620 萬 | 44.18 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
4樓3房 |
1,620 萬 | 44.48 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 36.1萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
3樓2房 |
930 萬 | 26.58 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
3樓2房 |
930 萬 | 26.78 坪 | 有 | |
| 109/05 | 預售 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
4樓2房 |
908 萬 | 26.58 坪 | 有 |
38.2萬/坪▼ 較均價 3.5%
109年09月
總價 1,556 萬建坪 45.18 坪
39.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年09月
總價 1,805 萬建坪 49.97 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 2.5%
109年08月
總價 1,655 萬建坪 45.18 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 1.8%
109年08月
總價 1,600 萬建坪 43.61 坪
37.2萬/坪▼ 較均價 6.1%
109年07月
總價 1,520 萬建坪 45.18 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 2.3%
109年07月
總價 1,620 萬建坪 44.18 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 1.5%
109年07月
總價 1,620 萬建坪 44.48 坪
36.1萬/坪▼ 較均價 8.8%
109年06月
總價 930 萬建坪 26.58 坪
35.8萬/坪▼ 較均價 9.6%
109年06月
總價 930 萬建坪 26.78 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 11.4%
109年05月
總價 908 萬建坪 26.58 坪