南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
643筆
博識 實價登錄
台中市南屯區向上路二段・共 408 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.6萬
最高單價
64.8萬
最低單價
34.9萬
篩選後筆數
294筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
23樓3房 |
1,738 萬 | 45.18 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
4樓4房 |
1,880 萬 | 49.97 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 78.4萬/坪 ▲ 較均價 98.0% |
1、2樓店面 |
5,750 萬 | 79.82 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
4樓4房 |
1,816 萬 | 49.27 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
3樓2房 |
1,000 萬 | 26.78 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
14樓3房 |
1,730 萬 | 45.18 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
22樓4房 |
1,870 萬 | 49.97 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
5樓3房 |
1,635 萬 | 44.48 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
5樓4房 |
1,870 萬 | 49.97 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
4樓3房 |
1,650 萬 | 44.48 坪 | 有 |
42.9萬/坪▲ 較均價 8.3%
110年02月
總價 1,738 萬建坪 45.18 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 4.5%
110年02月
總價 1,880 萬建坪 49.97 坪
78.4萬/坪▲ 較均價 98.0%
110年01月
總價 5,750 萬建坪 79.82 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 1.8%
109年12月
總價 1,816 萬建坪 49.27 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 0.8%
109年12月
總價 1,000 萬建坪 26.78 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 7.8%
109年12月
總價 1,730 萬建坪 45.18 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
109年11月
總價 1,870 萬建坪 49.97 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 1.8%
109年11月
總價 1,635 萬建坪 44.48 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
109年10月
總價 1,870 萬建坪 49.97 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 2.8%
109年10月
總價 1,650 萬建坪 44.48 坪