南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
660筆
博識 實價登錄
台中市南屯區向上路二段・共 408 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.2萬
最高單價
64.8萬
最低單價
31.2萬
篩選後筆數
408筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/03 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
4樓2房 |
1,058 萬 | 33.12 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
11樓4房 |
1,760 萬 | 49.97 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
15樓3房 |
1,600 萬 | 44.31 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
15樓2房 |
999 萬 | 33.08 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 12.4% |
12樓2房 |
829 萬 | 29.61 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
16樓2房 |
1,130 萬 | 33.12 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
21樓2房 |
1,008 萬 | 33.08 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 38.9萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
12樓4房 |
1,780 萬 | 49.97 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
22樓2房 |
1,158 萬 | 33.12 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 12.7% |
3樓2房 |
1,004 萬 | 33.88 坪 | 有 |
37.5萬/坪▼ 較均價 6.7%
107年03月
總價 1,058 萬建坪 33.12 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 3.7%
107年03月
總價 1,760 萬建坪 49.97 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 0.2%
107年03月
總價 1,600 萬建坪 44.31 坪
36.4萬/坪▼ 較均價 9.5%
107年03月
總價 999 萬建坪 33.08 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 12.4%
107年03月
總價 829 萬建坪 29.61 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 0.5%
107年03月
總價 1,130 萬建坪 33.12 坪
36.8萬/坪▼ 較均價 8.5%
107年03月
總價 1,008 萬建坪 33.08 坪
38.9萬/坪▼ 較均價 3.2%
107年03月
總價 1,780 萬建坪 49.97 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 1.2%
107年03月
總價 1,158 萬建坪 33.12 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 12.7%
107年03月
總價 1,004 萬建坪 33.88 坪