南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
664筆
博識 實價登錄
台中市南屯區向上路二段・共 408 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.2萬
最高單價
64.8萬
最低單價
31.2萬
篩選後筆數
408筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/04 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
21樓2房 |
915 萬 | 24.35 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 40.2萬/坪 |
21樓2房 |
920 萬 | 24.35 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
21樓4房 |
1,800 萬 | 49.97 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
12樓3房 |
1,580 萬 | 45.18 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
24樓2房 |
1,158 萬 | 33.22 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
21樓4房 |
1,810 萬 | 49.97 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
19樓2房 |
1,152 萬 | 33.12 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
24樓3房 |
1,600 萬 | 45.18 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
16樓3房 |
1,468 萬 | 45.18 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 40.2萬/坪 |
20樓4房 |
1,768 萬 | 48.32 坪 | 有 |
40.5萬/坪▲ 較均價 0.7%
107年04月
總價 915 萬建坪 24.35 坪
40.2萬/坪
107年04月
總價 920 萬建坪 24.35 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 2.0%
107年04月
總價 1,800 萬建坪 49.97 坪
38.8萬/坪▼ 較均價 3.5%
107年04月
總價 1,580 萬建坪 45.18 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 1.0%
107年04月
總價 1,158 萬建坪 33.22 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 0.7%
107年04月
總價 1,810 萬建坪 49.97 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 0.7%
107年04月
總價 1,152 萬建坪 33.12 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 2.0%
107年04月
總價 1,600 萬建坪 45.18 坪
37.4萬/坪▼ 較均價 7.0%
107年04月
總價 1,468 萬建坪 45.18 坪
40.2萬/坪
107年04月
總價 1,768 萬建坪 48.32 坪