南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
648筆
博識 實價登錄
台中市南屯區向上路二段・共 408 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.2萬
最高單價
64.8萬
最低單價
31.2萬
篩選後筆數
408筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/06 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▼ 較均價 11.9% |
4樓2房 |
818 萬 | 24.35 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
7樓3房 |
1,470 萬 | 45.18 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
23樓3房 |
1,598 萬 | 45.18 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
6樓2房 |
936 萬 | 26.78 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
12樓4房 |
1,732 萬 | 49.97 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
14樓2房 |
885 萬 | 24.35 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
19樓4房 |
1,800 萬 | 49.97 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
16樓4房 |
1,855 萬 | 49.97 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
23樓2房 |
900 萬 | 24.35 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
18樓2房 |
900 萬 | 24.35 坪 | 有 |
35.4萬/坪▼ 較均價 11.9%
107年06月
總價 818 萬建坪 24.35 坪
35.8萬/坪▼ 較均價 10.9%
107年06月
總價 1,470 萬建坪 45.18 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 3.0%
107年06月
總價 1,598 萬建坪 45.18 坪
36.7萬/坪▼ 較均價 8.7%
107年06月
總價 936 萬建坪 26.78 坪
38.5萬/坪▼ 較均價 4.2%
107年06月
總價 1,732 萬建坪 49.97 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 4.0%
107年06月
總價 885 萬建坪 24.35 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 2.0%
107年06月
總價 1,800 萬建坪 49.97 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
107年06月
總價 1,855 萬建坪 49.97 坪
39.3萬/坪▼ 較均價 2.2%
107年05月
總價 900 萬建坪 24.35 坪
39.8萬/坪▼ 較均價 1.0%
107年05月
總價 900 萬建坪 24.35 坪